Новости

Олег Ковалёв встретился с представителями региона в Госдуме РФ и Совфеде ФС РФ

Олег Ковалёв встретился с представителями региона в Госдуме РФ и Совфеде ФС РФ
24 октября губернатор Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с депутатами Государственной Думы РФ Андреем Макаровым, возглавляющим комитет по бюджету и налогам, Еленой Митиной, Андреем Красовым, а также членом Совета Федерации ФС РФ Ларисой Тюриной, пишет сайт областного правительства. Мероприятие состоялось по инициативе главы региона. Открывая встречу, Олег Ковалёв сказал, что рязанским представителям в Госдуме РФ и Федеральном Собрании ФС РФ нужно скоординировать работу, проводимую в интересах избирателей региона.
— Депутатская деятельность заключается не только в законодательной работе, но в первую очередь, в поддержке избирателей, решении их проблем, эффективном взаимодействии в интересах жителей области с органами государственной власти, местного самоуправления, — отметил губернатор.

По словам Олега Ковалёва, для Рязанской области очень важна поддержка на федеральном уровне, в том числе при участии региона в адресных федеральных программах.

В свою очередь, Андрей Макаров заявил:
— Самое важное, что нам доверяют наши избиратели, и это доверие мы должны оправдать в первую очередь, — сказал он. — Мы многое обещали людям, и эти обещания должны быть выполнены в полном объёме.

По словам председателя бюджетного комитета Госдумы РФ, речь идёт, в том числе, о выполнении Майских Указов президента России, реализации приоритетных госпроектов, а также о том, какие конкретные преференции получит регион. Андрей Макаров обратил внимание и на то, что очень важно постоянно работать напрямую с людьми, реагировать на их нужды и оказывать всю возможную поддержку.
— В частности, вчерашнее ЧП, — заметил Макаров, имея в виду взрыв бытового газа в жилом доме по 1-му Осеннему переулку Рязани. — Все депутаты фракции «Единая Россия» от Рязанской области приехали на место происшествия, поговорили с пострадавшими и готовы принять необходимые меры для оказания им помощи. Это самый первый пример нашего взаимодействия. Обязательно приёмная «Единой России» должна активно включиться в этот вопрос.

Участники встречи обсудили вопросы оказания помощи жителям дома, пострадавшим при взрыве бытового газа, меры и способы их поддержки, а также аспекты координации совместной работы по дальнейшему продвижению интересов региона на федеральном уровне и другие вопросы.

Читайте нас:
Поделиться: