Новости

В Рязани пройдёт всероссийский турнир по плаванию

В Рязани пройдёт всероссийский турнир по плаванию
29-30 октября внимание всей спортивной общественности России будет приковано к Рязани. В городском бассейне РязГМУ «Аквамед» при поддержке Всероссийской федерации плавания (ВФП) и Федерации плавания «Мастерс» стартует одно из самых масштабных плавательных событий России, уже получившее признание участников и болельщиков, — второй этап всероссийского турнира «Кубок Золотого Кольца».

С октября 2016 года шефство над турниром взяла трёхкратный призер Олимпийских игр и четырёхкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова. Юлия разрешила использовать свое имя в названии «Кубка Золотого кольца», и с помощью своих спонсоров предоставит подарки для всех призёров всех этапов в плавании брассом. Также Юлия посетит один из этапов соревнований, где проведёт мастер-класс и автограф-сессию для юных пловцов.

Почётным гостем этапа, по традиции, станет один из самых титулованных и популярных пловцов России. Спортсмен проведёт мастер-класс, раздаст автографы и пообщается со всеми желающими любителями плавания. Его имя будет объявлено за несколько дней до начала турнира. Отметим, что на первом этапе сезона в Костроме почётным гостем «Кубка Золотого Кольца» был чемпион мира и Европы Никита Коновалов.

Концепция второго сезона соревнований «Кубка Золотого Кольца» — Swim and Travel — объединяет стремление заниматься спортом и путешествовать. Плавательную и развлекательную программу. Поэтому помимо заплывов, участники турнира смогут посетить мастер-классы и семинары от специалистов из мира плавания, массажный кабинет. Для гостей Рязани предусмотрена широкая экскурсионная программа, а специально для участников с маленькими детьми будут работать игровая комната и детский клуб.

За атмосферу праздника на этапе отвечают и спонсоры турнира: компании «Спортмастер», Sport-sbor.ru, Halat4u, Lekka и местные партнёры — предприятия Рязани. Они подготовили призы для победителей соревнований, а также совместно с организаторами запланировали целый ряд активностей с розыгрыши подарков среди зрителей и болельщиков.

С каждым этапом количество желающих принять участие в «Кубке Золотого Кольца» растёт. Если в 2015 году на соревнования в Рязани было зарегистрировано 150 человек, то в этом году более трёхсот спортсменов подали заявку на участие в турнире. Регистрация продолжается. 

Всего в 2016-2017 годах «Кубок Золотого Кольца» объединит более трёх тысяч начинающих пловцов и опытных мастеров. Это мероприятие для тех, кто любит спорт или просто хочет проверить свои силы. Участниками могут быть как новички-любители, так и уже состоявшиеся профессионалы.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки