Новости

Прокуратура проверит собственников котельной дома, пострадавшего от взрыва в Рязани

Прокуратура проверит собственников котельной дома, пострадавшего от взрыва в Рязани
Собственникам котельной рязанского дома, пострадавшего от взрыва, предстоит прокурорская проверка, сообщает ТАСС. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.
— Сегодня обсуждался вопрос теплоснабжения в доме, где произошло ЧП. По итогам есть довольно большое количество поручений по проверкам. В первую очередь проверка коснется собственников котельной, которая отапливала дом, — сказала собеседница агентства.

Также в пресс-службе пояснили, что на данный момент котельную обслуживает компания «Техрембытсервис».
— Во время совещания выяснилось, что проблема с котельной возникла ещё в 2007 году, необходимо понять всю цепочку событий, — добавила представитель пресс-службы.

В результате ЧП часть котельной была разрушена. В связи с этим правительство Рязанской области приняло решение о запуске резервной системы отопления в двух многоквартирных домах по соседству.

Напомним, информация о взрыве газа в 1-м Осеннем переулке Рязани поступила в дежурные службы в 04.36 23 октября. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц»). Проверку в связи со взрывом газа в жилом доме в Рязани проводит Генпрокуратура РФ. Собственную проверку проводит и компания-поставщик газа — «Рязаньгоргаз».

Читайте нас:
Поделиться: