Новости

В рязанской библиотеке имени Есенина открылась фотовыставка «7х3»

В рязанской библиотеке имени Есенина открылась фотовыставка «7х3»
В Рязани в фойе Центральной библиотеки имени Есенина начала свою работу коллективная выставка рязанских фотографов «7х3». Торжественное открытие состоялось 25 октября.

В экспозицию вошли работы семи авторов, как членов Союза фотохудожников России, так и фотографов-любителей. Как рассказал инициатор проекта Андрей Карев, каждый из участников представил по три самых, на его взгляд, значимых снимка за 2016 год. Работы брались без отбора и общей темы, так что в итоге на выставке оказалась очевидная солянка и явная эклектика.
— Ну, такая получилось, терпите её месяц! — развёл руками Андрей Карев.

В отличие от строгих оценок именитого фотографа, зрители оказались довольны неожиданным экспериментом. Разношёрстная экспозиция помогла без купюр раскрыться каждому из семи авторов. Некоторые из них стали открытием для публики, другие показали новые интересные снимки своим старым поклонникам. Экспозицию открывают жанровые и пейзажные работы путешественницы Надежды Водорезовой. Дебютант в стенах библиотеки Галина Каплинская представила графичную анималистику, Анатолий Осипенков — динамичный репортаж, Алексей Шамандрин — детские фотозарисовки. Игра теней, бликов и отражений нашла своё место в работах Андрея Бардошина, а осеннее настроение — в кадрах Татьяны Исаенко. Андрей Карев представил на суд публики три философских снимка о непростом пути России.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца, вход бесплатный. Возрастных ограничений нет.

Читайте нас:
Поделиться: