Новости

Рабочая группа проконтролирует ход восстановления пострадавшего от взрыва газа дома в Рязани

26 октября губернатор Рязанской области Олег Ковалёв провёл совещание по вопросам ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме, сообщает сайт регионального правительства. В его работе приняли участие члены областного правительства, руководители профильных министерств, силовых структур, глава администрации Рязани. На совещании обсуждались текущие задачи по ликвидации последствий взрыва газа. Руководители профильных министерств и ведомств представили информацию о ходе восстановительных работ и оказанию поддержки пострадавшим от ЧП.

Олег Ковалёв отметил, что следует активизировать приведение в порядок секции, не затронутой взрывом.
— Нужно как можно скорее дать возможность людям вернуться в свое жилье. Если требуется, то увеличить количество строительных бригад. При заселении — помочь с переездом, при этом людей должны сопровождать специалисты, помогать во всём, с пониманием относиться к их просьбам, — поставил задачу губернатор.

В целях обустройства секции, пострадавшей от ЧП, в настоящее время, с учётом всех требований безопасности, подготовлена стройплощадка и необходимая техника. Для удобства людей будут обустроены крытые проходы по двору и места для парковки машин. Глава региона дал поручение помочь жителям вывезти имущество на время проведения работ, в случае потребности — предоставить возможность его хранения.
— Нужно сформировать рабочую группу с участием специалистов и жителей дома, которая будет контролировать ход и качество восстановительных работ. Она должна стать дополнительным связующим звеном между людьми и властью, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались механизмы обеспечения жильём людей, чьи квартиры не подлежат восстановлению.
— Это нужно сделать без бюрократии, разработав самые короткие и простые законные схемы, —сказал губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: