Рязанские боксёры завоевали пять медалей чемпионата ЦФО

В Белгороде с 17 по 22 октября прошли соревнования чемпионата ЦФО по боксу среди мужчин, посвященного памяти Заслуженного тренера России Валентина Иванова. В соревнованиях приняли участие 83 спортсмена из дюжины регионов федерального округа, в том числе семь боксёров из Рязанской области. Пятеро рязанцев вернулись домой с медалями.

Звание чемпионов ЦФО-2016 завоевали мастера спорта России Андрей Зубков (весовая категория 52 килограмма), Арсен Закиян (60 килограммов) и Артём Мохов (75 килограммов). Серебро в весе 64 килограмма завоевал мастер спорта России Рамиру Жуштину, бронзовым призёром в весе 69 килограммов стал кандидат в мастера спорта Артём Зубов.

Спортсмены, занявшие первое место, завоевали право участвовать в чемпионате России по боксу среди мужчин с 21 по 29 ноября в Оренбурге, сообщается на сайте федерации бокса Белгородской области.