Новости

В Рязани прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню судебного пристава

В Рязани прошло торжественное собрание, приуроченное ко Дню судебного пристава
27 октября в рязанском Доме общественных организаций прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню судебного пристава и 151-й годовщине создания института судебных приставов в России. На собрании, помимо самих приставов, также присутствовали представители Рязанской областной Думы, администрации Рязани, прокуратуры, управления ФСБ, управления министерства юстиции, спецсвязи, рязанского филиала московского университета МВД России, а также уполномоченный по правам ребёнка в регионе.

Выступая с поздравлением, руководитель УФССП России по Рязанской области Ольга Божимова подчеркнула, что за девять месяцев текущего года в целом по управлению отмечается увеличение количества исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением. Это примерно 65% от общего числа производств, находящихся на исполнении.
— Судебный пристав должен быть очень грамотным во всех юридических сферах для того, чтобы поставить жирную точку в исполнении решения суда или постановления уполномоченных органов, чтобы каждый гражданин, находясь на территории РФ, понимал, что решение суда должно быть исполнено. На сегодняшний день судебный пристав — гарант законности и праовопорядка на территории РФ, — сказала Ольга Божимова. — У судебного пристава две стороны: сторона-должник и сторона-взыскатель. Обязательно кто-то из этих сторон будет недоволен. Для того чтобы всё это нормировать и исполнить решение суда, судебный пристав должен быть психологом.

— Ваша работа, конечно же, важна и нужна государству и гражданам. Наверное, невозможно добиться стопроцентного исполнения всех производств, но в этот праздник хочу пожелать, чтобы вы могли достичь больших и хороших показателей, — отметил прокурор Рязанской области Олег Черныш.

Читайте нас:
Поделиться: