Новости

Следствие подтвердило версию о причине взрыва газа в рязанской многоэтажке

Следствие подтвердило версию о причине взрыва газа в рязанской многоэтажке
Следственными органами СК РФ по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела продолжается установление всех обстоятельств гибели людей в результате инцидента с взрывом бытового газа в многоэтажном доме, докладывает сайт областного СКР. Напомним, что ночью 23 октября в жилом доме №4 по 1-му Осеннему переулку Рязани произошёл взрыв, в результате которого погибли семь человек.

Предварительный анализ ситуации и первоначальные следственные действия дают основания рассматривать в качестве приоритетной версии утечку бытового газа. Следователи также выяснили, что на момент инцидента жилой дом отапливался, при этом в нескольких квартирах было установлено газовое оборудование для индивидуального отопления.

К настоящему времени закончен осмотр места происшествия, а также осмотр газового оборудования, фрагменты которого обнаружены при разборе завалов. Установлено, что обнаруженные фрагменты соединительных элементов газового оборудования из квартиры, где был эпицентр взрыва, не имеют следов разрезов. Осмотр подтвердил версию о причине произошедшего в результате действий лица, проживающего в квартире, где случился взрыв газа.

Читайте нас:
Поделиться: