Новости

В Генплан Рязани планируется внести изменения по трём территориям

В Генплан Рязани планируется внести изменения по трём территориям
Депутаты Рязанской городской Думы на заседании 27 октября рассмотрели три вопроса о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план Рязани. Они затронут территории 8-го и 9-го микрорайонов Дашково-Песочни, улицы Бронная, а также участок на Зубковой, 26Г.

На 29 ноября назначены публичные слушания по внесению изменений в Генеральный план Рязани в отношении участка на улице Зубковой, 26Г. Зону городских парков, скверов, бульваров предлагается поменять на зону застройки многоэтажными жилыми домами. Этот участок сейчас находится в двух зонах, что противоречит законодательству. Кроме того, он предоставлен частному лицу для обслуживания магазина. Фактически на нём расположен объект торговли. Зелёных насаждений нет.

На 30 ноября назначены публичные слушания по участку в границах улиц Октябрьская и Бронная. Территория включена в программу развития застроенных территорий, то есть планируется привлечение инвестора для расселения ветхих домов. Сейчас участок находится в двух зонах. Для повышения его инвестиционной привлекательности планируется объединение в одну. Для этого требуется замена зоны застройки многоэтажными жилыми домами на общественно-жилую зону.

На 1 декабря назначены публичные слушания по территории 8-го и 9-го микрорайонов Дашково-Песочни. Инициатором внесения изменений является ООО «Агроконтакт». Заявитель сейчас разрабатывает проект планировки этой территории. Проектом предусмотрено размещение двух школ, восьми детских садов, формирование и благоустройство единой зелёной зоны, строительство многофункционального спортивно-досугового комплекса. В настоящее время участок находится в восьми зонах. Планируется их переформатирование. При этом заявитель утверждает, что проект не потребует изменения назначения действующих зелёных зон в Шереметьево и Карцевского леса, которые частично входят в рассматриваемый участок.

Все слушания назначены на 18.00 и пройдут в малом зале административного здания на Радищева, 28.

Читайте нас:
Поделиться: