Новости

Жильцы дома по улице Маяковского в напряжении ждут прогнозов погоды

Жильцы дома по улице Маяковского в напряжении ждут прогнозов погоды
Жильцы верхних этажей дома 22 по улице Маяковского Рязани уже четвёртой год в напряжении ждут прогнозов погоды, пишет ГТРК «Ока». В этом доме протекает крыша, но ремонтировать её пока не собираются. Если синоптики обещают дождь или снег, значит пора доставать вёдра и тазы. Независимая экспертиза установила: состояние кровли угрожает жизни и здоровью жильцов.

— У меня мама собиралась на работу, сидела недалеко от входа, надевала ботинки и услышала взрыв. Когда она открыла дверь, увидела всё чёрное — обгорелый щиток, а свет в квартире погас. После чего мы вызвали аварийную службу, которая починила проводку к другим квартирам, а внутри квартиры мы делали за свои средства, — рассказывает одна из жительниц злополучного дома

Жители обращались во многие инстанции, но их не слышат. Коммунальщики протестуют, утверждая, что на каждое заявление о необходимости текущего ремонта они реагируют. А решать проблему кардинально предлагают совместными усилиями. Жильцы рассказывают, что по программе капремонта крышу в их доме должны ремонтировать только в 2034 году, затем срок изменили на 2028 год. Однако жить 12 лет с протекающей крышей невозможно. В ЖЭУ обещали помочь вновь пересмотреть сроки.

Читайте нас:
Поделиться: