Новости

Аркадий Фомин: «Возрождение села должно начинаться с повышения качества образования в школах»

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин принял участие в торжественных линейках в Морозово-Борковской школе и Сапожковской школе №1 им. Героя России Тучина А.И.

В Морозово-Борковской школе Сапожковского района 1 сентября значительное пополнение —11 первоклассников. По словам родителей, они с удовольствием отдают в это образовательное учреждение своих детей. Здесь сильный педагогический состав и за последнее время значительно улучшилось материально-техническое оснащение школы. Аркадий Фомин, выступая на торжественной линейке отметил, что возрождение села должно начинаться с повышения качества образования в сельских школах. «У вашей школы очень хорошие перспективы, здесь созданы все условия для того, чтобы учебный процесс соответствовал современным требованиям, — подчеркнул председатель областной Думы. — Поэтому Морозово-Борковская школа стала опорной для близлежащих сёл и деревень».

Аркадий Фомин также посетил Сапожковскую школу №1 им. Героя России Тучина А.И. Здесь также начались преобразования: педагогический коллектив по своей инициативе переходит на новую систему оплаты труда. По словам директора школы Василия Аксёнова, прибавка к заработной плате учителей составит около 20%. Аркадий Фомин одобрил такую инициативу, также он отметил, что школа №1 оправдывает свой порядковый номер по многим параметрам. «По итогам прошлого учебного года вы воспитали пятерых медалистов, по основным предметам выпускники показали результаты выше среднеобластных, а две трети ребят поступили в вузы, — подчеркнул Аркадий Фомин. -— Мы гордимся такими учителями и выражаем вам глубокую благодарность». От Рязанской областной Думы обе школы получили подарки.

Читайте нас:
Поделиться: