Новости

В Захаровском районе бывшую заведующую детсадом осудят за мошенничество и служебный подлог

В Захаровском районе бывшую заведующую детсадом осудят за мошенничество и служебный подлог
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей детским садом одного из сёл Захаровского района, обвиняемой в мошенничестве и служебном подлоге, пишет сайт областного СКР.

Следователи выяснили, что в январе 2011 года заведующая детсадом оформила документы о трудоустройстве своего сына оператором котельной, а затем разнорабочим детского сада без фактического выполнения последним трудовых обязанностей. Также обвиняемая ежемесячно вносила заведомо ложные сведения о количестве отработанных часов фиктивным работником в табели учёта использования рабочего времени и расчёта зарплаты, которые затем представляла в районный отдел образования и молодежной политики. На основании этого её сыну начислили зарплату с 2011 года по июнь 2016 года на общую сумму более 150 тысяч рублей. При этом деньги перечислялись на банковскую карту, доступ к которой имела обвиняемая.

Заведующая признала свою вину и подробно рассказала об обстоятельствах преступления, а также возместила причинённый бюджету ущерб.

Читайте нас:
Поделиться: