Новости

Жители двух домов в Пронске получат от подрядчика компенсации за затопление квартир во время капремонта кровли

Жители двух домов в Пронске получат от подрядчика компенсации за затопление квартир во время капремонта кровли
27 октября в Пронске состоялся выезд рабочей группы проекта партии «Единая Россия» «Общественный контроль» для контроля проведения ремонтных работ в домах №4, 6 на улице Есенина. В состав рабочей группы вошли депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Елена Митина, и.о.секретаря местного отделения партии Александр Шаститко, депутат Совета депутатов Пронского городского поселения Ирина Евграшина, представители ТСЖ дома №4 по улице Есенина, фонда капитального ремонта, подрядной организации, сообщает ryazan.er.ru.

В текущем году в домах №4, 6 на улице Есенина в рамках программы по капитальному ремонту проводилась замена кровли. В период ливневых дождей произошло затопление квартир. На основании обращения жителей домов ситуацию взяли под контроль в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. В результате взаимодействия руководителей приемной, фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области, государственной жилищной инспекции подрядчиком были заключены соглашения с жильцами о выплате компенсаций. К настоящему моменту жильцам выплачено 500 тысяч рублей, оставшаяся сумма 120 тысяч рублей будет выплачена до 31 октября 2016 года. Вопрос взяла на личный контроль Елена Митина.

Кроме того, рабочая группа выявила недочеты и незавершенные работы: необходимо нарастить фоновые трубы, установить дверь выхода на кровлю. Все замечания будут устранены подрядчиком. В доме №6 работы выполнены в полном объеме. В целом, по оценке участников осмотра, качество работ выполнено в соответствии с нормами.

— Ход работ постоянно контролировался представителями местного отделения партии «Единая Россия, практически в ежедневном режиме», — рассказала председатель ТСЖ дома №6 на улице Есенина Раиса Данилова. — Большое спасибо партийцам за активное участие, за то, что к решению наших проблем подключился проект «Общественный контроль». Нам удалось добиться от подрядчика качественного выполнения ремонтных работ.

Стоит отметить, что благодаря проекту «Общественный контроль» капитальный ремонт многоквартирных домов и проведение ремонта дорог региона находится под пристальным вниманием представителей «Единой России», жителей Рязанской области. Выезды рабочих групп осуществляются регулярно. Задача проекта — помочь жильцам каждого конкретного дома добиться от подрядных организаций выполнения ими работ в полном объеме, точно и в срок, в соответствии с утвержденным инженерным проектом и сметой, с использованием качественных материалов.

Читайте нас:
Поделиться: