Новости

Жизнь пострадавших при взрыве газа рязанцев вне опасности

Жизнь пострадавших при взрыве газа рязанцев вне опасности
На сегодняшний день жизни ни одного из пострадавших от взрыва газа в доме №4 в 1-м Осеннем переулке ничего не угрожает. Об этом 28 октября сообщил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий.
— На сегодняшний день четверо пострадавших находятся в стационаре: два пациента в БСМП, один подросток 17 лет в детской областной клинической больнице и одна женщина — в ОКБ. Состояние троих из них удовлетворительное, одна женщина в состоянии средней тяжести, ей ещё предстоит коррегирующее вмешательство, мы готовим её к этому. Вчера у неё были родственники, настроение у пациентки позитивное, — рассказал Прилуцкий. — Двое по клиническим показаниям уже могут быть выписаны, но мы учитываем определённую психологическую нагрузку на данных пациентов и, конечно, будем их ещё некоторое время наблюдать.

Министр здравоохранения также отметил, что всего за медицинской помощью в пункте временного проживания обратились 19 человек с жалобами на повышенное артериальное давление, ссадины и царапины. Ещё трое обратились в поликлинику №2 по месту проживания. В первые же минуты после взрыва на место происшествия прибыло 14 бригад скорой помощи.

Во время заселения дома №4 в 1-м Осеннем переулке будет круглосуточно дежурить машина скорой помощи. По словам Прилуцкого, это дежурство необходимо как профилактическое мероприятие на тот случай, если возвращение в пострадавший дом окажется для жителей новым психологическим потрясением.

Читайте нас:
Поделиться: