Новости

В Рязанской области прошёл первый конкурс среди инструкторов автошкол

фото сайта УМВД России по Рязанской области
фото сайта УМВД России по Рязанской области
Сайт УМВД России по Рязанской области сообщает, что в регионе прошёл первый конкурс среди инструкторов автошкол «Лучший мастер производственного обучения». О желании участвовать в нём заявили пять автошкол: Рязанский центр профессиональной подготовки (Рязанский ЦППК или Учебно-курсовой комбинат), юношеская автошкола «Магистраль», автошкола «В.О.А.» на Павлова, 22; Агротехнологический университет имени Костычева, автошкола «Форсаж». Мероприятие проходило на базе Рязанского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта, расположенного на улице Высоковольтная, 27.

Каждая автошкола могла выставить на соревнования команду из трех инструкторов. Мастера производственного обучения соревновались в безошибочном прохождении теста на знание Правил дорожного движения и в безошибочном выполнении практических заданий по проверке навыков вождения автомобиля.

По итогам конкурса в общем зачёте лучшие результаты показала автошкола «Водитель. Общество. Автомобиль» на Павлова, 22. «Серебро» завоевала автошкола «Форсаж». «Бронзу» - Рязанский центр профессиональной подготовки кадров (Учебно-курсовой комбинат). Наградил победителей в личном и командном зачёте начальник отделения экзаменационной работы технического надзора и регистрации транспорта УГИБДД УМВД России по Рязанской области Игорь Фомичев.

Организаторы и участники конкурса выразили желание сделать проведение подобного конкурса традиционным и ежегодным.

Читайте нас:
Поделиться: