Новости

На Дягилевской ТЭЦ прошли испытания новой газовой турбины

На Дягилевской ТЭЦ прошли испытания новой газовой турбины
Сотрудники Центрального филиала «Квадра» в Рязани осуществили «горячий пуск» газовой турбины №1 нового парогазового энергоблока Дягилевской ТЭЦ. После этого турбина была остановлена для анализа пуско-наладочных работ. Ранее аналогичные испытания  прошли на  ГТУ №2, сообщила пресс-служба филиала ПАО «КВАДРА» - «Центральная генерация».

По словам управляющего директора Центрального филиала ПАО «Квадра» Андрея Рябых, начинается активная подготовка к комплексному опробованию парогазовой установки, в ходе которого энергоблок в течение 72 часов будет включен в сеть единой энергосистемы России.

В сообщении значится, что парогазовая установка улучшит качество и надёжность энергоснабжения Рязани, позволит расширить зону теплоснабжения интенсивно строящихся микрорайонов Московского округа Рязани - Приокского, Недостоево и Канищево. Кроме того, пуск ПГУ повысит эффективность производства, обеспечит конкурентоспособность станции на рынке электроэнергии и мощности и создаст в регионе дополнительные возможности для сдерживания темпа роста тарифов на энергоносители.

Читайте нас:
Поделиться: