Новости

Жильцам 2-го подъезда дома, пострадавшего от взрыва, подключили тепло и воду, и заселяют в квартиры

Жильцам 2-го подъезда дома, пострадавшего от взрыва, подключили тепло и воду, и  заселяют в квартиры
Вечером 28 октября зампред правительства Владимир Трушкин объявил представителям СМИ, что сегодня 2-й подъезд дома на Осеннем переулке подключен к электро, газо, тепло и водоснабжению — семьям разрешили заселиться в свои квартиры. Организован специальный проход во второй подъезд: по заверению Трушкина, соблюдены все меры предосторожности.

—Мы работает над организацией теплоснабжения в первом подъезде, на стадии завершения подготовка строительной документации, и на следующей неделе будем подавать тепло в секцию, которая подверглась серьёзным разрушениям, — сообщил Трушкин. — Застеклим, закроем всё здание лесами и сеткой, начнём демонтаж. Затем будем с людьми проходить по квартирам, фиксировать повреждения, протечки после работы МЧС, и будем выполнять ремонт в тесном контакте с людьми. Всё за счёт областного бюджета. Все просьбы и пожелания жильцов мы учитываем.

Глава администрации города Олег Булеков добавил, что в настоящее время в пункте временного размещения на Урицкого остаются 77 человек, из которых 7 детей (6 школьников и студент медколледжа). Все обеспечены питанием, в общежитии круглосуточно дежурят медики, психологи.

— Сегодня мы начинаем заселение дома —36 семей 2-го подъезда уже заселяются, — сообщил Булеков. — Есть люди, которые опасаются возвращаться в квартиры. Их нужно понять, потому что они напуганы трагедией. Сейчас специалисты ещё раз вместе с ними заходят в квартиры, консультируют, объясняют, что дом безопасен для проживания. Мы реагируем на малейшее замечание, потому что прекрасно понимаем, что лучше развеять сомнения, но люди должны быть уверены в своей безопасности.

Читайте нас:
Поделиться: