Рязанские гиревики завоевали три награды чемпионата и первенства мира в Казахстане

В Актобе (Казахстан) 26-30 октября прошли соревнования чемпионата мира по гиревому спорту, в котором приняли участие более 400 спортсменов из 37 стран. В составе сборной команды России в весовой категории 85 килограммов выступал рязанец, мастер спорта России Иван Кулаков.

Рязанский гиревик завоевал две золотые медали чемпионата: в упражнении «толчок по длинному циклу» с результатом 85 подъёмов и в командной эстафете.

Иван Кулаков воспитанник ДДЮ «Алые Паруса» города Ряжска, тренируется под руководством Игоря Шматова. Сам Игорь Шматов (тренер Олег Истомин) выступал в двоеборье в классе «любители» в весовой категории свыше 95 килограммов и завоевал серебряную награду.