Рязанские бегуны завоевали две награды легкоатлетического пробега в Подмосковье

Братья Прасковины
В подмосковном Егорьевске прошёл XXXXII легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Зинаиды Самсоновой. Бегуны соревновались на двух дистанциях: пять километров и полумарафоне (21,1 километров).

По информации агентства «Рязанский спорт», на старт полумарафонской дистанции вышло 80 спортсменов, в том числе пятеро рязанцев из клуба любителей бега «Мещера».

В споре женщин и в абсолютном зачёте, и в возрастной группе Ж19 с результатом 1 час 31 минута 06 секунд победила рязанка Ольга Стрелкова. В состязаниях мужчин лучше других среди наших бегунов выступили братья-близнецы Виктор и Николай Прасковины: Виктор с результатом 1 час 19 минут 16 секунд занял в абсолютном зачёте пятое место, в своей возрастной группе М50 он был вторым, Николай с временем 1 час 25 минут 02 секунды в «абсолютке» финишировал 12-м, в группе М50 – пятым.

Тимофей Кюн с результатом 1 час 29 минут 50 секунд занял пятое место в группе М40 (17-й результат в абсолютном зачёте). Юрий Меркулов в группе М50 финишировал девятым (в абсолютном зачёте он был 25-м).