Новости

Рязанского грузоперевозчика подозревают в уклонении от уплаты налогов на пять миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении фактического руководителя одного из рязанских ООО, занимающихся грузоперевозками, сообщает сайт ведомства. Рязанец подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

По данным следствия, в период с четвёртого квартала 2014 года по второй квартал 2015 года подозреваемый включил заведомо ложные сведения в налоговые декларации в связи с фиктивным оформлением сделок по перевозке грузов. Таким образом, он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в крупном размере на сумму более пяти миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по поступившим материалам УЭБиПК УМВД России по Рязанской области. В настоящее время следователями изучается финансово-хозяйственная документация организации, проводятся следственные действия, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: