Новости

Рязанские спасатели просят родителей повысить внимание в период становления льда

Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к родителям с убедительной просьбой во избежание несчастных случаев особое внимание во время каникул уделить своим детям. Обращение связано со становлением льда.

Спасатели напоминают трагические случаи, произошедшие в прежние годы. Несколько лет назад в Рыбновском районе в период становления льда в строительном котловане утонули две девочки. Зимой 2007 года в Шиловском районе утонули девочки, которые катались с берега на санках и провалились под лед. Еще одна трагедия случилась в феврале 2013 года, в Рязанском районе утонул молодой человек.

Спасатели просят объяснить детям, что выход на лёд сейчас очень опасен, каким бы ни был водоём. 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Рязанской области в преддверии ледостава проводят профилактические мероприятия, патрулирования на водоемах города Рязани и Рязанской области.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону - 01, мобильная связь — 101. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Рязанской области – 8 (4912) 21-63-04.

Читайте нас:
Поделиться: