Новости

Рязанец будет курировать ЦФО как полномочный представитель президента Союза тхэквондо России

Рязанец будет курировать ЦФО как полномочный представитель президента Союза тхэквондо России
12 ноября в Москве состоялась Общероссийская конференция Союза тхэквондо России, где были подведены итоги работы организации в олимпийском цикле 2012-2016 годов. Так, впервые в 2013 году Россией было завоёвано золото на чемпионате мира в Мексике (Ольга Иванова). В 2015 году в Челябинске был проведён чемпионат мира, в котором приняли участие спортсмены из 145 стран. В 2016 году — чемпионат Европы в олимпийских весовых категориях в Нальчике; первенство Европы среди юниоров до 21 года в Грозном; единственный турнир статуса G2 на континенте в Москве. Впервые в истории россиянин Алексей Денисенко выиграл олимпийское серебро, произошло это на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

На конференции был отмечен рост количества и качества медального зачёта на первенствах Европы и мира во всех возрастах — среди юношей, среди юниоров до 17 лет и юниоры до 21 года. В этом году юношеская сборная, которую возглавляет рязанец Сергей Косьяненко, побила абсолютный медальный рекорд на первенстве в Румынии — всего семнадцать медалей, в том числе шесть золотых и пять серебряных. С 2011 года сборная России является сильнейшей мужской среди 41 страны Европы, участвующих на континентальных первенствах. Министерство спорта РФ положительно оценило олимпийские результаты в тхэквондо — наравне с синхронным плаванием, теннисом, фехтованием и другими видами спорта.

Единогласно 76 регионов переизбрало Анатолия Терехова президентом Союза тхэквондо России на новый срок. Переизбран и исполком Союза тхэквондо России, куда на новый олимпийский цикл так же переизбрался Сергей Косьяненко, который будет курировать Центральный федеральный округ как полномочный представитель президента Союза тхэквондо России.

Читайте нас:
Поделиться: