Новости

В селе Инякино прошли баталии шахматистов Шиловского района

В селе Инякино прошли баталии шахматистов Шиловского района
26 ноября в библиотеке села Инякино состоялся второй детский турнир по быстрым шахматам. Инициаторами проведения турнира, как и в прошлом году, стали глава Инякинского сельского поселения — спортсмен, пропагандист здорового образа жизни Григорий Паткин и Шиловский районный отдел по делам молодёжи и спорту. В гости к инякинцам приехали шахматисты их других сёл района — всего 15 участников. В фойе библиотеки их встречала выставка шахматной литературы.

Во время торжественного открытия турнира c приветственным словом к участникам и зрителям обратились Григорий Паткин и начальник районного отдела по делам молодёжи и спорту Надежда Чиенёва.

Соревнование проводилось по швейцарской системе в семь туров. Призёрами соревнований стали:
1. Сухов Александр (5 класс) — 5 очков.
2. Светличкин Дмитрий (6 класс) — 4,5 очка
3. Аксёнова Дарья (4 класс) — 4 очка.

Все трое ребят учатся в Ерахтурской СОШ и занимаются шахматами в объединении «Юный шахматист» районного Дома детского творчества. Дашу к тому же наградили грамотой и призом за лучший результат среди девочек. Традиционный для шиловского района приз самого юного участника вручили третьекласснику Инякинской школы Владиславу Кожурину

В турнире вне конкурса играли взрослые. Приз для самого возрастного и опытного участника вручили Юрию Фатееву (он 1940 года рождения) из Ерахтура.

В соревновании принял участие и Григорий Паткин. У него лучший результат среди хозяев — 3 очка.
— Детские соревнования надо проводить так, чтобы они помнились и, чтобы в них хотелось участвовать ещё и ещё! — подчеркнул Григорий Паткин и вручил всем мальчишкам и девчонкам, игравшим в турнире, памятные подарки.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости