Новости

Пять рязанских лучников вошли в состав юниорской сборной России

Пять рязанских лучников вошли в состав юниорской сборной России
В городе Великие Луки (Псковская область) прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Надежды России-2016» среди юниоров и юниорок 1997–1999 годов рождения и юношей и девушек 2000–2003 годов рождения. Рязанские лучники завоевали на этих стартах три серебряных медали состязаний юниоров в блочном луке (Анастасия Овчинникова в личном турнире и наши обе команды — юниоров и юниорок).

Эти старты были отборочными в молодёжную сборную России. По информации агентства «Рязанский спорт», по результатам Всероссийских соревнований «Надежды России-2016» в российскую молодёжку отобрались пять рязанских лучников.

В классическом луке среди девушек — кандидат в мастера спорта Екатерина Балашова (ДЮСШ «Фаворит», тренерская бригада Дмитрия Шилина). В блочном луке среди юниоров и юниорок — мастер спорта России международного класса Андрей Харьков, мастера спорта России Глеб Тузов (оба — ДЮСШ «Ника», тренер — Максим Марков), Анастасия Овчинникова и Вероника Санина (обе — ДЮСШ «Витязь», Рязанский район, тренер — Екатерина Маркова).

Читайте нас:
Поделиться: