Рязанские теннисные «академики» завоевали высшие награды турниров в Уфе и Ханты-Мансийске

Динара Аллоярова
Воспитанницы рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова завоевали две золотые награды турниров, прошедших в конце ноября в России. Анна Мартьянова стала победительницей первенства Ханты-Мансийского автономного округа-Югра в одиночном разряде. Турнир прошёл в городе Ханты-Мансийск. Динара Аллоярова вместе с напарницей Анастасией Феклистовой (Россия) завоевала первое место в парном разряде соревнований «Zubovo Cup» в Уфе.

Турнир входит в программу Европейского теннисного тура ТЕ. В нём приняло участие более 70 теннисистов из России, Армении, Таджикистана, Белоруссии, Латвии, Украины, других стран. В финале женской парной категории дуэт Динара Аллоярова / Анастасия Феклистова одержал победу над российским тандемом Алина Гумерова / Анастасия Успенская со счётом 7:6, 0:6, 10:8. Участие в этом турнире позволило спортсменке набрать очередные рейтинговые очки для участия в международных соревнованиях.