Новости

Елена Буняшина поздравила рязанский лицей №4 с юбилеем

Елена Буняшина поздравила рязанский лицей №4 с юбилеем
Зампред регионального правительства Елена Буняшина поздравила лицей №4 Рязани с 25-летием. Торжественное мероприятие состоялось 1 декабря. Она заметила, что учебное заведение по праву входит в число лучших общеобразовательных учреждений страны.
— На протяжении своего существования лицей сохраняет и преумножает лучшие традиции отечественного образования. Здесь учат ценить знания, совершенствоваться всю свою жизнь. Воспитывая интеллектуально, педагоги большое внимание уделяют формированию у лицеистов чувств нравственности, духовности и патриотизма, — произнесла Буняшина.

Особые слова благодарности зампред выразила учителям, при этом лучшие педагоги получили региональные награды.

Статус лицея образовательное учреждение получило в 1991 году. В 2013 и 2016 годах по результатам независимой экспертизы, проведённой Министерством образования РФ, лицей вошёл в 500 лучших образовательных учреждений страны, признан успешным в рейтинге образовательных учреждений школ повышенного уровня, а также отмечен Союзом ректоров России по количеству призёров и победителей олимпиад ведущих вузов страны. По итогам 2015–2016 года аттестат с отличием и золотую медаль получили 12 выпускников, знаком губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении» награждено пять человек.

Читайте нас:
Поделиться: