Новости

Рязанщина стала победителем Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»

Рязанщина стала победителем Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом»
Подведены итоги Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом», реализуемой по инициативе Министерства спорта России четыре года подряд. В номинации «За креативный подход к организации акции» в группе среди органов исполнительной власти субъектов РФ в области физической культуры и спорта победителем стало министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, которое дважды удостаивалось этой награды.

В течение сентября–октября 2016 года во всех муниципальных образованиях, детско-юношеских спортивных школах и образовательных организациях региона с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом проходила Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом».

Центральным мероприятием акции стала массовая зарядка на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец», участие в которой приняли около 3000 студентов. Под зажигательную музыку знаменитые рязанские спортсмены — призёр чемпионатов мира, Европы и Европейских игр, Заслуженный мастер спорта России, участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Михаил Пуляев и победитель и призёр чемпионатов Европы, чемпионатов России по дзюдо, призёр чемпионатов России по самбо, мастер спорта России международного класса Андрей Волков показали ряд несложных физических упражнений и выполнили зарядку вместе с участниками акции.
В ходе зарядки Михаил Пуляев вручил знаки отличия комплекса ГТО учащимся, а также медали за третье место в номинации «Многоборье ГТО» на Фестивале спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Мастер спорта России международного класса Андрей Волков вручил зачётные классификационные книжки о присвоении спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России» игрокам волейбольной команды РязГМУ.



Читайте нас:
Поделиться: