Новости

Михаил Пуляев завоевал бронзу «Большого шлема» Японии

Михаил Пуляев
Михаил Пуляев
2 декабря в столице Японии Токио прошёл первый соревновательный день турнира серии «Большой шлем», на котором в составе сборной России в весовой категории до 66 килограммов выступил рязанец, воспитанник СДЮСШОР «Комета», сотрудник УМВД России по Рязанской области, заслуженный мастер спорта России, участник XXXI Летних Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Михаил Пуляев.

Первую свою схватку на турнире с испанцем Явьером Делгадо рязанец выиграл. Во второй — с победителем «Большого шлема» в Тюмени и будущим триумфатором этих состязаний на своей родине японцем Хифуми Абе — пропустил атаку соперника на «ваза-ари» и не успел её отыграть в оставшееся время. Проиграв японцу, Пуляев в группе утешения «иппоном» прошёл словенца Адриана Гомбоча, а в схватке за третье место был лучше японца Томофуми Такаджо. В итоге, Михаил Пуляев завоевал бронзовую награду «Большого шлема» Японии.

В этой весовой категории Россию представляли два атлета — Михаил Пуляев и чемпион Европы, призёр чемпионата мира Камал Хан-Магомедов. Камал в первой встрече потерпел поражение от японца Нашигуши и выбыл из дальнейшей борьбы.

Финал в этом весе получился японским дерби: Хифуми Абе vs Юки Хашигучи. Победил обидчик Михаила Пуляева — Абе. Вместе с рязанцем на третью ступеньку пьедестала почёта в этом весе поднялся Алтансух Довдон (Монголия).

Читайте нас:
Поделиться: