Новости

Сборная России с рязанской «десантницей» в составе отправляется в Бразилию

Анна Беломытцева
Анна Беломытцева
Защитница ЖФК «Рязань-ВДВ» Анна Беломытцева в составе национальной женской футбольной сборной России примет участие в международном турнире в Бразилии, который пройдёт 7-18 декабря. Ещё две «десантницы», чей вызов в национальную команду так же планировался — Ксения Цыбутович и Елена Данилова — вынуждены пропустить соревнования в Южной Америке из-за травм.

Помимо Анны Беломытцевой, для участия в турнире тренерский штаб сборной России вызвал ещё 17 футболисток: вратарей Алёну Беляеву («Чертаново», Москва), Юлию Гриченко («Россиянка», Московская область); защитниц Юлию Гордееву («Чертаново»), Эльвиру Зиястинову, Ксению Коваленко, Анну Кожникову (все — «Россиянка»), Татьяну Шейкину (ЦСКА, Москва); полузащитниц Дарью Макаренко, Екатерину Пантюхину, Анастасию Поздееву (все — «Звезда-2005», Пермь), Алёну Андреева, Маргарита Черномырдина (обе — «Чертаново»), Екатерина Сочневу, Елену Терехову, Анну Чоловягу, Елену Морозову (все — «Россиянка»); нападающую Надежду Карпову («Чертаново»).

Сборная России вылетит в Бразилию 3 декабря, в город Манаус. В турнире россиянки сыграют с Италией, Бразилией и Коста-Рикой. По итогам первого этапа первая и вторая команды поборются в очной встрече за золото, а третья и четвёртая команды — за бронзу.
— Приятно получить приглашение на турнир столь высокого уровня, особенно учитывая наш невысокий рейтинг. Соперничество с сильнейшими сборными мира станет отличной подготовкой к Евро-2017. Если говорить о сложностях, то это тяжёлый перелет, разница во времени и климате. Что касается формы наших игроков, то я думаю, что физически они будут готовы нормально. В Бразилию не смогли поехать несколько наших лидеров. В частности, капитан Ксения Цыбутович и Елена Данилова не смогут принять участие в турнире из-за проблем со здоровьем. Везём с собой много молодых футболисток, проверим их в деле. Результат не стоит на первом месте, нет задачи выиграть любой ценой — нужно планомерно готовиться к Евро и благодаря спаррингам с топ-сборными выходить на новый уровень, — говорит главный тренер сборной России Елена Фомина.

Календарь матчей турнира

8 декабря:
Италия — Россия
Бразилия — Коста-Рика

11 декабря:
Коста-Рика — Италия
Россия — Бразилия

15 декабря:
Коста-Рика — Россия
Бразилия — Италия

18 декабря — матч за 3-е место, финал.

Читайте нас:
Поделиться: