Новости

В Ерахтуре Новый год отметили двумя шахматными турнирами

Владимир Пыхтин
Владимир Пыхтин
3 января в Ерахтуре в кабинете шахмат местной школы в рамках Декады здоровья и спорта в Шиловском районе прошёл IX Новогодний шахматный блицтурнир. По информации участника баталий Сергея Желудкова, за традиционные для этих соревнований призы — ёлочные гирлянды, предоставленные сельской администрацией, — борьбу вели восемь шахматистов из сёл района.

Шахматисты сыграли по круговой системе два круга. Первый уверенно выиграл прошлогодний победитель Новогоднего блица перворазрядник Виктор Меркулов: семь очков в семи партиях! Во втором после трёх поражений лидер не сумел сохранить за собой первую строчку турнирной таблицы.

Тройка призёров блиц-турнира выглядит так:
1. Крепчук Сергей — 11,5 очков;
2. Меркулов Виктор — 11 очков;
3. Желудков Сергей — 9,5 очков.

В пятёрку сильнейших так же вошли сын победителя — Александр Крепчук (8 очков, четвёртое место) и студент Московского технологического университета Владимир Пыхтин (6,5 очков, пятое место).

После церемонии вручения наград начался второй в этот день Новогодний турнир, но уже по быстрым шахматам. Приз, как и в первом — ёлочная гирлянда. Неожиданностью для всех стал успех инженера Увязовской станции подземного хранения газа Виктора Филякова (село Борки). В восьмидесятые годы, учась в Ерахтурской школе, Виктор был активным членом шахматного кружка. Его бывший наставник Сергей Желудков отстал на пол-очка и занял второе место. Призовую тройку замкнул Виктор Меркулов.

Читайте нас:
Поделиться: