Новости

Нападающий ХК «Рязань» сыграл в полуфинале чемпионата мира U20

Даниил Юртайкин с шайбой
Даниил Юртайкин с шайбой
Сборная России по хоккею U20 (игроки до 20 лет) в Монреале (Канада) в ночь с 4 на 5 января провела полуфинальный матч молодёжного чемпионата мира 2017 года со сверстниками из США. Напомним, в составе российской молодёжки на этом турнире выступают действующий нападающий ХК «Рязань» Данил Юртайкин, экс-форвард рязанского клуба Денис Алексеев и экс-вратарь Антон Красоткин.

В полуфинале в состав вернулся нападающий Данил Юртайкин, пропустивший до этого два матча. «Рязанец» сыграл в связке со своим традиционным партнёром, с которым в ХК «Рязань» играл в одной тройке.

Основное и дополнительное игровое время победителя не выявили: на табло была зафиксирована ничья 3:3. По буллитам выиграла сборная США: победу американцам принесли три реализованных буллита Троя Терри, хотя россияне и вели по ходу буллитной серии. В итоге, сборная Россия проиграла с итоговым счётом 3:4.
— По желанию и самоотдаче вопросов к команде нет. Даже проигрывая ребята боролись, не сдавались. Моменты были. В первом периоде имела преимущество сборная США, во втором — мы, а третий был равным. В овертайме игра шла до гола, оценивать её тяжело — были моменты и у нас, и у соперника. Буллиты — это пятьдесят на пятьдесят. Хотел бы поздравить США с выходом в финал и пожелать удачи, — прокомментировал игру главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин.

Российская молодёжка 5 января сыграет за бронзу чемпионата с командой Швеции, которая в другом полуфинале проиграла канадцам со счётом 2:5.

Читайте нас:
Поделиться: