Новости

У ХК «Рязань» пополнение в тренерском штабе

Алексей Коршков
Алексей Коршков
По информации пресс-службы ХК «Рязань», на должность старшего тренера клуба принят 42-летний специалист Алексей Коршков.

Алексей Коршков родом из Новосибирска, воспитанник тамошней хоккейной школы. Профессиональную карьеру начал в «Олимпии» из Кирово-Чепецка. Затем в карьере фактурного хоккеиста (рост 196 сантиметров, вес под 110 килограммов) была родная «Сибирь», из которой от уезжал сначала в ЦСКА, затем в «Динамо-Энергию» (Екатеринбург). Проведя сезон в курганском «Зауралье», в 2004 году Коршков отправился покорять Казахстан, где обосновался надолго. В его послужном списке выступления за «Казахмыс» (Сатпаев), «Сары-Арку» (Караганда), «Иртыш» (Павлодар) с небольшой отлучкой в пермский «Молот-Прикамье». Со временем, получил вызов в сборную Казахстана, в составе которой выступал, в частности, в квалификационном турнире к Олимпийским играм 2010 года.

Завершил игровую карьеру Алексей Коршков в ХК «Новосибирск» (РХЛ, Дивизион «Восток»), где со временем перешёл на тренерскую работу. Трудился с командами Новосибирска, в том числе в структуре клуба КХЛ «Сибирь». Последним местом работы Коршкова были «Красноярские рыси» из Красноярска.

Сын Алексея Коршкова — 20-летний Егор — один из основных игроков ярославского «Локомотива».

Читайте нас:
Поделиться: