Новости

Фонд «ДетскиеДомики» обустроил спальни для девочек в мосоловской школе-интернате

Фонд «ДетскиеДомики» обустроил спальни для девочек в мосоловской школе-интернате
Фонд «ДетскиеДомики» в рамках проекта «Уютная спальня» обустроил три спальни для девочек в Мосоловской школе-интернате Рязанской области, при этом стоимость проекта составила 869 615 рублей. В спальнях сделали косметический ремонт — выровняли, поклеили и покрасили стены, заменили линолеум, установили новые двери. Также заменена вся мебель. Теперь в комнате деревянные кровати с ортопедическими матрасами, шкафы, комоды, тумбочки, письменные столы, стулья, вешалки. Всё это разработано специально под потребности детей, чтобы мебель была удобна, практична, а вместе с тем создавала домашний уют.

В комнатах выделены спальная зона и зона для проведения свободного времени. Для создания зоны отдыха в комнате установили удобные диваны и пуфы. На них после уроков девочки читают, играют в настольные игры и просто общаются. А чтобы обстановка была тёплой и уютной — на кровати приобрели мягкие и пушистые пледы, которые сразу понравились девчонкам. На полу появились ковры. А на окна приобрели оригинальные шторы — лёгкие дневные и тёмные ночные.

Комнаты специально не оборудовали полностью под ключ, чтобы их жительницы сами смогли включиться в процесс и научиться обустраивать жильё. Это очень важно для девочек, ведь у них нет опыта обустройства жилья. А сейчас они учатся устраивать уют самостоятельно. Мужскую работу в сборке диванов или стульев помогают делать мальчики.

Фонд «ДетскиеДомики», воспитанники и персонал Мосоловской школы-интерната благодарят компанию «Новатэк» и компанию, пожелавшую остаться неизвестной, за оказанную помощь.

Если вы можете помочь в приобретении больших рамок для фотографий и репродукций на стены комнат, наволочек на подушки, телевизоров — пишите inna@detskiedomiki.ru, (4912) 99 49 50.

НО Благотворительный Фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001
Р/счёт 40703810338260101174 в ПАО СБЕРБАНК, г. Москва,
к/счёт 30101810400000000225, БИК 044525225.
Назначение платежа: пожертвование на программы помощи детям в Рязанской области.

Через Сбербанк-онлайн: Переводы и платежи — Оплата покупок и услуг — в строке поиска наберите «ДетскиеДомики» — Укажите сумму перевода и назначение: пожертвование на программы помощи детям в Рязанской области — Подтвердите платёж обычным для Вас способом. Обязательно напишите на inna@detskiedomiki.ru, что этот платёж на оборудование спален.

Читайте нас:
Поделиться: