Новости

В Рязани обезвредили серийную квартирную воровку

В Рязани обезвредили серийную квартирную воровку
В Рязани поймали серийную квартирную воровку, информирует сайт регионального Управления МВД. Так, при патрулировании улиц на окраине города стражи порядка заметили женщину, которая при виде полицейских попыталась скрыться в одном из дворов. Её задержали. В отделе полиции выяснилось, что прохожая — 40-летняя жительница соседнего региона, которая ранее была неоднократно судима, в том числе за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. При личном досмотре у женщины нашли 100 тысяч рублей, о которых она также ничего рассказать не смогла.

Вскоре стражи порядка выяснили, что 76-летняя рязанка недавно стала жертвой кражи: в доме пенсионерки из куртки родственника исчезли 100 тысяч рублей. Район, откуда поступило данное сообщение, и место, где остановили сомнительную прохожую совпадали. После этого полицейские установили, что женщина специально ходила по улицам частных домов на окраине Рязани и пыталась зайти в них незаметно. Так она наткнулась на открытую дверь, зашла в дом и в прихожей залезла в карманы куртки, где забрала 100 тысяч рублей и хотела скрыться, но была остановлена сотрудниками полиции.

Позже выяснилось, что задержанная также причастна к аналогичной краже, совершённой из дома 75-летней пенсионерки, где она стащила кошелек с пятью тысячами рублей.


Читайте нас:
Поделиться: