Новости

Для клиентов рязанской СК «Зелёный сад» в новом году сохранилась субсидия на ипотеку

Для клиентов рязанской СК «Зелёный сад» в новом году сохранилась субсидия на ипотеку
Клиенты строительной компании «Зелёный сад» при покупке квартиры по-прежнему могут оформить ипотеку с субсидированной, то есть сниженной, процентной ставкой. Несмотря на завершение программы ипотеки с государственной поддержкой, для клиентов «Зелёного сада» продолжает действовать программа субсидирования ипотечных ставок. В настоящее время эти условия предоставляются эксклюзивно, только для клиентов компании «Зелёный сад».

Суть программы заключается в том, что клиенту возвращается 2,75% основного долга за первый год пользования кредитом. В этот период, когда большинство покупателей продолжают платить за съёмную квартиру, уменьшение размера ежемесячного платежа по ипотеке особенно важно.

Программа действует при оформлении ипотеки в одном из трёх банков: ПАО «Сбербанк России», ПАО «ВТБ 24» и АО «Россельхозбанк». Минимальная ставка по ипотечным кредитам до конца января равняется 11,5% годовых. Таким образом, для клиентов «Зелёного сада», с учётом субсидии, фактическая ставка на первый год кредитования снижается до уровня 8,75% годовых, что значительно ниже действовавшей ранее ипотеки с господдержкой (11,4% годовых).

В настоящее время компания «Зелёный сад» осуществляет продажи квартир в четырёх строящихся жилых комплексах («Еврокомфорт-2», «Гранд комфорт» и «Гранд комфорт – 2», «Евросити»), пяти сданных в эксплуатацию жилых комплексах («Еврокомфорт», «Премьер», «Славянский-2», «Экономный», «Любимый-2»), а также комплексе апартаментов «Green Park Солотча», первая очередь которого уже введена в эксплуатацию.

Читайте нас:
Поделиться: