Новости

В РГУ начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В РГУ начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников
11 января в РГУ имени Есенина начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, пишет сайт областного правительства. В торжественном открытии приняли участие замминистра образования Рязанского региона Александр Кирьянов и и.о. ректора РГУ Алексей Зимин.

Олимпиада проходит с целью выявления и развития творческих способностей учащихся, повышения их интереса к научно-исследовательской деятельности, поддержки одарённых детей. Состязание проводится в четыре этапа: на школьном, муниципальном, региональном и всероссийском уровнях. Областной этап включает 21 предмет: русский, английский и французский языки, литературу, право, физику, физкультуру, астрономию, экономику, историю, математику, химию, искусство (МХК), информатику и ИКТ, ОБЖ, биологию, географию, обществознание, немецкий язык, экологию и технологию. 11–12 января на Рязанщине проходят испытания по французскому языку.

В нынешнем году региональный этап олимпиады проводится на базе Рязанского института развития образования, Рязанского государственного университета, Академии ФСИН РФ и учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Планируется, что в нём поучаствуют порядка 600 школьников 9–11 классов. Победители представят Рязанскую область на всероссийском этапе олимпиады.

Александр Кирьянов поздравил школьников с выходом в региональный этап олимпиады и пожелал им успехов в учёбе, а также высоких результатов.

Читайте нас:
Поделиться: