Новости

МП «КВЦ» планирует открыть в Рязани новые пункта приёма коммунальных платежей

МП «КВЦ» планирует открыть в Рязани новые пункта приёма коммунальных платежей
В связи с тем, что ФГУП «Почта России» перестала принимать от рязанцев платежи за коммуналку, МП «Кустовой вычислительный центр» планирует открыть в Рязани новые пункта приёма коммунальных платежей, сообщает сайт горадминистрации.

В настоящее время на территории города действует размер платы за услуги по приёму жилищно-коммунальных платежей от населения, который составляет 0,74% от суммы платежа, которая взимается не с населения, а с ресурсоснабжающих организаций. С 1 января нынешнего года по установленной ставке продолжили работать банки, производящие приём платежей за услуги ЖКХ и муниципальный «Кустовой вычислительный центр». Исключение составляет ФГУП «Почта России». Как пояснили в Управлении энергетики и ЖКХ Рязани, почта предложила свой вариант размера вознаграждения, который превышает экономически обоснованный. Нежелание предприятия работать по установленным правилам препятствует заключению с ним соответствующего договора и, как следствие, лишает горожан возможности оплачивать услуги ЖКХ в привычных почтовых отделениях.

Для поддержания стабильной ситуации в городе по приёму платежей от населения, МП «КВЦ» определены дополнительные варианты открытия новых и усиления действующих пунктов приёма платежей. Дополнительно оплату ЖКУ можно будет произвести в ГБУРО «МФЦ» и близлежащих отделениях банков: ПАО «Сбербанк России», ПАО «Прио-Внешторгбанк» и ООО МКБ имени Живаго, где наряду с терминалами и банкоматами работают операционные окна, количество которых также будет увеличено.

Читайте нас:
Поделиться: