Новости

В Рязани обезвредили карманницу-рецидивистку

В Рязани обезвредили карманницу-рецидивистку
Рязанские стражи порядка с поличным задержали 23-летнюю злоумышленницу, подозреваемую в краже кошелька из сумки местной пенсионерки, информирует сайт регионального Управления МВД. Молодая рязанка была отлично известна оперативникам. Несколько лет назад она уехала из родного города в столицу, которая привлекала злоумышленницу не архитектурными красотами, университетами и музеями, а шумными магазинами и постоянно наполненным людьми метро, где девушку с поличным задержали по подозрению в краже денег из сумки пассажирки. В итоге девушка понесла уголовное наказание в виде лишения свободы.

Несколько недель назад рязанка освободилась из мест лишения свободы и вернулась в родной город, где сразу же стала появляться в разных людных местах, в основном в магазинах и торговых центрах. В одном из ТЦ на окраине Рязани характерное поведение девушки привлекло внимание случайного покупателя, который вызвал полицейских и злоумышленницу задержали с кошельком, который ещё пару минут назад лежал в сумочке 69-летней рязанской пенсионерки. Похищенный кошелёк с тремя тысячами рублей изъяли.

Позже оперативники выяснили, что злоумышленница причастна к ещё одной краже кошелька, принадлежащего 28-летней жительнице Рязанского района. Это хищение случилось в соседнем магазине примерно за час до задержания карманницы. Кошелёк, в котором находилось 4300 рублей, изъяли.

Теперь воровке-рецидивистке грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: