Новости

Рязанские журналисты отметили День российской печати турниром по дартсу

Рязанские журналисты отметили День российской печати турниром по дартсу
В «Secret room» (улица Пушкина, 26) 12 января прошёл парный турнир по дартсу, посвящённый Дню российской печати. На приглашение рязанского дартс-содружества откликнулось порядка двух десятков рязанцев, в том числе четыре дуэта рязанских СМИ. Наиболее широко было представлено РИА «Медиа Рязань», спортивную честь которого отстаивал дуэт сотрудников (Татьяна Кондрашова и Александр Кащеев) и рекламодателей (Сергей и Ольга Леонтьевы), а также «молодёжка» (Николай Леонтьев и Олег Варфоломеев). Квартет СМИ дополнил тандем газеты «Рязанские ведомости» Елена Серебрякова / Игорь Крамер (по условиям соревнований лишь один участник в паре должен был быть сотрудником СМИ).

В рамках одного большого турнира прошли два соревнования: для команд СМИ («новичков») и для «бывалых». В обоих турнирах участники играли в «Большой раунд». Среди сотрудников СМИ квалификацию лучше «отстреляла» команда «Рязанских ведомостей» — 258 очков. Затем: «молодёжка» «МедиаРязани» — 250, «МедиаРязань-рекламодатели» — 159, «МедиаРязань-сотрудники» — 142.

Полуфиналы получились напряжёнными. Разница в очках была не столь разительна, как в квалификации. «Рязанские ведомости» выиграли у «МедиаРязань-сотрудников» лишь девять очков — 187:176. Концовка игры чуть не перевернула её ход с ног на голову: в «20-м» секторе Татьяна Кондрашова выбила сразу 80 очков и её команда вплотную приблизилась к соперникам, которые по ходу шли впереди на комфортном расстоянии. Жаль, что погоня не увенчалась успехом, но неофициальный «рекорд» соревнований — 80 очков в секторе — остался за «МедиаРязанью».

Во втором полуфинале «молодёжка» «МедиаРязани» вежливо уступила «МедиаРязань-рекламодателям», в которой выступали родители Николая, со счётом 147:103.

В финале команда «Рязанские ведомости» уверенно обыграла «МедиаРязань-м» — 165:67 и завоевала главный приз турнира — бутылку шампанского и бонус от «Secret room». Без призов не остались и другие участники турнира СМИ.

— Я не первый раз участвую в турнирах по дартсу. Несколько лет назад принимала участие в областной Спартакиаде трудящихся. Во-первых, здорово, что организаторы собрали коллег по цеху. Сами соревнования прошли отменно: интерес, азарт, волнение да и физическая нагрузка на руки, плечи хорошая. Одним словом, турнир удался. Мы даже загорелись приобрести домой мишень и дротики, чтобы тренироваться и играть, — поделилась своими впечатлениями Елена Серебрякова.

В соревновании «бывалых», которые играли «по-взрослому», в финале пара Серочкин Вадим / Гришунькин Артём со счётом 2:1 выиграла у тандема Стариков Андрей / Шеломенцев Виктор.

Организаторы пообещали, что турнир для СМИ теперь будет традиционным.

Читайте нас:
Поделиться: