Рязанские спортсмены завоевали ещё девять медалей молодёжного первенства России по джиу-джитсу

Валерия Фокина
В Конаково (Тверская область) 15 января завершились соревнования первенства России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и среди молодёжи до 21 года. Этот турнир — отборочное состязания в сборную страны для участия первенстве мира, которое пройдёт в Афинах (Греция) в марте.

По информации агентства «Рязанский спорт», молодёжное первенство России в Конаково завершилось состязаниями молодёжи в дисциплине «Не-Ваза» (борьба в партере), в которых рязанские спортсмены из СДЮСШОР «Юпитер», ДЮСШ «Витязь» и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» (Спасск-Рязанский) завоевали девять медалей (две золотые, четыре серебряные и три бронзовые). Шесть наших спортсменов вместе с медалями добыли путёвки в Грецию.

Победителями первенства России-2017 в своих весовых категориях стали Валерия Фокина (ДЮСШ «Витязь») и Алёна Чубарова (СДЮСШОР «Юпитер»). Серебряные награды в активе спортсменов «Юпитера» Руслана Гасанова, Никиты Викулова, Леонида Чурина и Валентина Самохина. Эта «великолепная шестёрка» вместе с медалями первенства страны завоевала и путёвки на первенство мира. Бронзу в копилку рязанского джиу-джитсу добавили Татьяна Федосеева и Дмитрий Сиротин (оба — СДЮСШОР «Юпитер»), а также Альбина Калина (ДЮСШ «Евпатий Коловрат»).

Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники Антон Коровин (ДЮСШ «Витязь»), заслуженные тренеры России Александр Кудинов и Олег Бушменков, Сергей Борискин, Михаил Левин, Сергей Кочетков, Сергей Мальцев, Дмитрий Курбатов, Ирина Мальцева (все — СДЮСШОР «Юпитер»), Дмитрий Князев (ДЮСШ «Евпатий Коловрат»).