БК «Рязань» проиграл «Иркуту»

БК «Рязань» 16 января в Иркутске провёл матч чемпионата Суперлиги (дивизион 1) открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд с местным «Иркутом».

«Зубры» прилетели в Иркутск в день игры и по статистике уступили хозяевам только по потерям мяча — 19 против пяти. В остальных показателях «рязанцы» не только не уступили иркутянам, но и в чём то их превзошли. В борьбе на щитах соперники отыграли на равных — 43:43 (здесь в составе нашей дружины преуспели Валентин Юрчик — 11 подборов и Михаил Карпачёв — девять). В «трёшках» и штрафе «рязанцы» были точнее иркутян: в бросках из-за дуги — 24% попаданий против 22%, в штрафных бросках — 80 % против 71%. Хозяева были точнее «зубров» бросали только со средних дистанций, да и то на чуть-чуть — 50% попаданий против наших 49%.

Тем не менее, хозяева с первых секунд игры ушли вперёд, создав к большому перерыву задел аж в «тридцатник» (первая четверть — 26:12, вторая — 26:10 в пользу «Иркута»).
После отдыха БК «Рязань» отыграл 14 очков (26:12), а в заключительной десятиминутке соперники отыграли на равных — 17:17. В итоге, БК «Рязань» проиграл «Иркуту» со счётом 65:81.

В составе нашей команды наиболее результативно сыграли Максим Морозов (23 очка), Михаил Карпачёв (17 очков) и Валентин Юрчик (13 очков).