Новости

В новогодние праздники на Рязанщине побывали почти 15 тысяч туристов

В новогодние праздники на Рязанщине побывали почти 15 тысяч туристов
В новогодние праздники на Рязанщине побывали почти 15 тысяч туристов, информирует портал регионального правительства со ссылкой на министерство культуры и туризма области. Гостям и жителям региона были предложены разнообразные программы, включающие посещение исторических и культурных достопримечательностей, музеев, ремесленных центров, монастырей и храмов, развлекательных и рекреационных комплексов.

Например, в рамках тура «Новогодний экспресс в Рязань» были организованы экскурсии по Рязани, Касимову, Шацкому и Рыбновскому районам. Наибольшим спросом традиционно пользовались турпредложения в сфере рекреационного, культурно-познавательного, религиозного и активного туризма. Лидерами же по посещаемости, как и раньше, стали музей-заповедник Сергея Есенина, Рязанский кремль, Рязанский областной художественный музей, музеи Касимова, а также комплексы активного зимнего отдыха.

Специально для туристов были разработаны новогодние путеводители по Рязани и области с описанием проводимых мероприятий, интерактивных и экскурсионных программ.

Читайте нас:
Поделиться: