Новости

Рязанский губернатор пообщался с уполномоченным по правам ребёнка в регионе

Олег Ковалёв и Екатерина Мухина
Олег Ковалёв и Екатерина Мухина
17 января губернатор Олег Ковалев встретился с Екатериной Мухиной, которая была вновь назначена на должность уполномоченного по правам ребёнка в Рязанской области. Екатерина Мухина работала в должности уполномоченного по правам ребёнка с 2011 года. Олег Ковалёв подчеркнул, что за время своей деятельности она зарекомендовала себя как грамотный и компетентный специалист в области защиты прав детей.
— Должность уполномоченного по правам ребёнка очень ответственная, — сказал губернатор. — Вопросов в этой сфере всегда много и все они требуют особого внимания со стороны органов власти.

Губернатор пожелал Екатерине Мухиной успехов на ответственном посту и отметил необходимость её активного участия в работе служб и подразделений регионального правительства, которые занимаются вопросами в сфере семьи и детства.
— Мы плодотворно сотрудничали с Вами, и надеюсь, что мы продолжим эту совместную работу в ближайшие годы, — произнёс Олег Ковалёв.

Екатерина Мухина поблагодарила главу региона за поддержку, которая оказывается детям, приёмным и многодетным семьям.
— Сфера детства постоянно в поле зрения регионального правительства, — сказала уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области. — В последние годы большое внимание уделяется развитию социальной инфраструктуры: построено много новых школ, детских садов, спортивных сооружений, где дети могут найти себе занятия по душе.

Мухина отметила, что большое внимание уделяется приёмным семьям, благодаря чему количество желающих взять в семью приёмного ребёнка значительно увеличилось. Также налажено межведомственное взаимодействие между уполномоченным по правам ребёнка и правительством области, которое позволяет оперативно принимать совместные решения.

Читайте нас:
Поделиться: