Новости

Активисты ОНФ обратили внимание властей Рязани на ненадлежащее состояние воздушных теплосетей

Активисты ОНФ обратили внимание властей Рязани на ненадлежащее состояние воздушных теплосетей
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в ходе мониторинга тепловых сетей «С теплом — труба» обратили внимание на ненадлежащее состояние труб теплотрассы на улицах Рязани. Так, в микрорайоне Канищево в нескольких местах трубы теплотрассы проложены над землёй на опорах. Вот уже несколько лет, по словам жителей дома №7 корпус 1 по улице Бирюзова, трубы перед их домом отапливают воздух. Участок воздушной теплотрассы длиной порядка 60 метров тянется через двор дома. Теплоизоляция на вертикально идущих участках местами отсутствует совсем, а на горизонтальных осталась только сверху. При этом участок такой же старой теплотрассы, проложенной вдоль дома №5 корпус 1 по улице Интернациональная зимой прошлого года был обновлен.

— А мы, наверное, так и не дождёмся ремонта труб перед нашим домом, — сказала жительница дома №7 корпус 1 Надежда Абашкина. — Кроме отсутствия теплоизоляции, из труб регулярно вырывается пар, замерзая коркой льда на деревьях. Многие жители нашего дома, особенно на крайних этажах, жалуются на недогрев в квартирах, мёрзнут.

Подобная ситуация характерна для многих микрорайонов города. Активисты также сообщили о ненадлежащем состоянии труб воздушных теплотрасс в районе Сысоево, на улице Берёзовая, возле дома №34 корпус 3 по улице Высоковольтная, возле больницы №11 по улице Новосёлов, в микрорайоне Недостоево — несколько проблемных участков.

— Мы видим, что состояние воздушных теплотрасс в городе оставляет желать лучшего. В настоящее время, когда население города платит весьма существенные суммы за центральное отопление, руководству организации, оказывающей в городе услуги по теплоснабжению, необходимо принять меры, чтобы потребители получали качественные услуги, а также исключить сверхнормативные потери, — заявил член регионального штаба ОНФ Сергей Тарасов.

По выявленным фактам активисты Народного фронта готовят обращение к местным властям.

Читайте нас:
Поделиться: