Новости

В Рязани открыта выставка этюдов

В Рязани открыта выставка этюдов
18 января в Центральной городской библиотеке имени Есенина начала работу персональная выставка руководителя Рязанского областного клуба художников-любителей Николая Горазеева «Этюды».

Коренной рязанец Николай Горазеев по профессии весьма далёк от искусства. Он — полковник внутренней службы в отставке, кандидат экономических наук, профессор Рязанского филиала МИЭМП. Однако на протяжении всей жизни Николай Георгиевич не оставляет кисть. Около сорока лет назад он участвовал в создании клуба художников-любителей, несколько десятилетий являлся его активным членом и участником всех союзных выставок.

В стенах библиотеки автор демонстрирует более трёх десятков работ разных лет создания. Скромное название «Этюды» отлично характеризует экспозицию. Картины отличаются небольшим форматом и являются по сути быстрыми зарисовками окружающего мира. В центре внимания Горазеева пейзажи и натюрморты. За натурой для рисования автор далеко не ходит, а ищет её буквально на расстоянии вытянутой руки. В деревне луг зарос травой? Николай Георгиевич сначала берётся за краски и только потом — за косу. А букет цветов был нарисован в больнице и помог спрятаться от унылых болезненных будней за радостью творчества.

Выставка работает до 18 февраля, вход бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: