Представители рязанской Академии тенниса продолжают борьбу на Кубке России

В Альметьевске (республика Татарстан) 16 января стартовал розыгрыш Кубка России по теннису-2017, в котором принимает участие 131 спортсмен из 44 городов России, в том числе два представителя рязансакой Академии тенниса имени Озерова — Сергей Лысов (он представляет Тольятти) и сеянная второй в женской части турнира Анастасия Гасанова (Саратов).

В одиночном разряде оба озеровских «академика» продолжают движение по сетке. Анастасия Газанова выиграла у своей партнёрши по парному разряду Е. Яшиной (Казань) в трёх сетах — 2:6, 6:1, 7:5 и вышла в четвертьфинал, где сыграет с А. Тарасовой (Москва). Сергей Лысов в своём стартовом поединке выиграл у Е. Шутова (Москва) — 6:1, 6:2. В следующем круге он встретиться с другим москвичом — М. Галямовым.

В парных разрядах дела у представителей Академии тенниса обстоят хуже. Анастасия Гасанова выбыла из борьбы и в женском парном разряде, и в миксте. Дуэт Гасанова / Яшина проиграл тандему Горбачёва (Уфа) / Шайдуллина (Казань) — 3:6, 6:7(5), микст Гасанова / Игамбердыев (Москва) проиграл казанскому дуэту Чикалкина / Боборыкин — 0:6, 2:6. Сергей Лысов после проигрыша в стартовом матче в миксте, продолжает борьбу в парном турнире. Тандем Лысов / Болотов (Пермь) обыграл ижевский дуэт Червяков / Нигамадзинов — 6:2, 6:2 и в следующем круге встретится с краснодарской парой Никитин / Тимошенко.