Новости

БК «Рязань» в гостях проиграл БК «Новосибирск»

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 19 января в Новосибирске провёл матч чемпионата Суперлиги (дивизион 1) открытых Всероссийских соревнований по баскетболу среди мужских команд с клубом, носящим имя своего города. Встречались один из лидеров регулярки (БК «Новосибирск» идёт на втором месте в турнирной таблице) и аутсайдер («зубры» занимают 11 строчку).

«Рязанцы» заявили восемь игроков на матч. После двух минут игры в распоряжении главного тренера нашей дружины Дениса Тимакова их осталось всего семь: травму получил один из ключевых игроков Максим Морозов. Несмотря на потерю, БК «Рязань» дал бой одному из лидеров регулярного чемпионата на его площадке, выиграв первую четверть — 22:20. В последующих сильнее были хозяева (26:17, 21:19, 20:17), но «зубры» «бодались» как могли. Гости проиграли борьбу за отскок (31:41), часто теряли мяч (24 потери против 11 у соперника), но были точнее хозяев в бросках с игры — и со средних дистанций (63% попаданий против 52 %), и с дальних (30% против 24%). Штрафные точнее бросали новосибирцы (88% попаданий против 72%). В итоге, «Рязань» проиграла «Новосибирску» 75:87.

Наша дружина провела игру в таком составе: Морозов, Карпачёв (13 очков), Русецкий (12), Юрчик (12), Клюндиков (11) — стартовая пятёрка, Карпеко (22 очка + 11 подборов), Бугаенко (5), Князев.

— За старание сегодня большое спасибо игрокам. Боролись все четыре четверти, все 40 минут, от и до. Конечно, было много ошибок, и результат мог быть намного лучше, исключи мы их. Но мы играли практически без замен, потеряв при этом в начале матча одного из ключевых игроков, и было очень тяжело. Считаю, сыграли очень достойно против одного из лидеров чемпионата. Повторюсь, наши ребята сегодня большие молодцы, — подвёл итог матчу Денис Тимаков.

— Как показала игра, соперник просто так отдавать победу не собирался. Даже оставшись всемером. Кто-то по 40 минут играл, кто-то чуть меньше. Молодцы, не теряют лицо, стараются и бьются, несмотря на все проблемы в их клубе. Хочу сказать им спасибо, что преподали нашей команде ещё один урок, — отозвался об игре «зубров» главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

Читайте нас:
Поделиться: