Новости

В Рязани подвели итоги конкурса «Рождественская сказка»

В Рязани подвели итоги конкурса «Рождественская сказка»
19 января в Рязанском областном художественном музее прошло торжественное подведение итогов областного конкурса «Рождественская сказка». Победителей и призёров поздравила зампред правительства региона Елена Буняшина, которая отметила:
— Вы представили на конкурс очень талантливые работы, которые отличает высокий уровень мастерства. Это свидетельствует о вашем большом, незаурядном таланте.

Особую благодарность Буняшина выразила педагогам, подчеркнув, что они помогают детям и молодёжи поверить в себя и в свои способности.

В региональном конкурсе приняли участие школьники, студенты и педагоги из 29 муниципальных образований Рязанской области, которые представили работы в номинациях: «Декоративно-прикладное творчество» и «Изобразительное искусство». Это новогодние костюмы, авторские куклы и игрушки, картины, аппликации, поделки из бисера и дерева, а также других природных материалов. В общей сложности на конкурс поступило 1700 работ, в финал было отобрано более 700.

В итоге победу одержали представители Ермишинского, Захаровского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Рязанского, Сапожковского, Скопинского, Спасского, Старожиловского, Шацкого и Шиловского районов, а также городов Касимов, Рязань и Сасово. Гран-при взяла дизайн-судия «Оберег» Подвязьевской школы Рязанского района. В настоящее время лучшие творческие работы представлены на областной выставке «Рождественская сказка» в Ресурсном центре дополнительного образования.

Читайте нас:
Поделиться: