Новости

ВК «Рязань» дома дважды сыграет с лидером чемпионата России столичным «Лучом»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
ВК «Рязань» 21 и 22 января в спортивном зале РГУ проводит домашние матчи чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (первая группа) с московским «Лучом». Начало игр: 21 января — в 17.00, 22 января — 12.00. Этими встречами соперницы начинают второй круг первого этапа. «Луч» с 24 очками возглавляет турнирную таблицу, «Рязань» с 11-ю идёт на четвёртом месте.

Предыдущие свои встречи соперницы провели по разному. «Рязаночки» дома дважды проиграли череповецкой «Северенке-2» — 2:3 и 1:3. Москвички в Брянске дважды под «орех» разделали местный клуб, носящий имя своего города — 3:0, 3:0. Игры первого круга «Луч» и «Рязань» провели в Москве 29 и 30 октября. Тогда гости сумели зацепить по очку в каждом из матчей, дважды проиграв со счётом 2:3.

— С «Лучом» мы встречались и в предсезонном турнире в Обнинске. Тогда мы обыграли его. Команда хорошая, но не «крепкий орешек», хоть и лидирует в группе. В Москве же победы у нас «украли» судьи. В первом матче мы выиграли два первых сета — 25:21, 25:23. Выиграй мы два–три очка в концовке третьей — была бы наша победа в матче. Но нам не дали этого сделать. В итоге, 23:25 в партии и затянувшийся матч. Я никогда не жаловался на судей, но такая же ситуация получилась и в наших домашних матчах с «Северянкой-2». По статистике, у нашей молодой Вики Семёновой (она 1998 года рождения) судьи зафиксировали 11 ошибок при передачах. Я понимаю, четыре–пять, но 11? В плане турнирной ситуации мы сами себя загнали в угол: чтобы дальше бороться за итоговое седьмое место надо побеждать, — говорит главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: