Представитель рязанской Академии тенниса завоевал Кубок России

Сергей Лысов
В Альметьевске (республика Татарстан) 22 января завершился розыгрыш Кубка России по теннису, за который боролся 131 спортсмен из 44 городов России, в том числе два представителя рязанской Академии тенниса имени Озерова — Сергей Лысов (он представлял Тольятти) и сеянная второй в женской части турнира Анастасия Гасанова (Саратов). Оба рязанских «академика» в одиночном разряде вышли в квартеты сильнейших.

Анастасия Газанова в полуфинале проиграла своей землячке Валерии Соловьёвой в двух сетах — 3:6, 3:6, а в матче за третье место встретилась с сеяной первой Полиной Моновой (Уфа). При счёте 5:4 в пользу рязанского «академика» встреча была прервана из-за отказа башкирской теннисистки по болезни. В итоге, Анастасия Гасанова заняла третье место в женском одиночном разряде. Обладательницей Кубка России стала сеяная третьей Ольга Дорошина (Москва), которая в финале обыграла «обидчицу-землячку» Гасановой — Соловьёву — со счётом 6:3, 6:4.

Сергей Лысов за выход в финал спорил с Тимуром Киямовым (Казань) и выиграл — 6:3, 3:6, 7:6(3). В решающем поединке за почётный спортивный трофей представитель рязанской Академии тенниса выиграл у сеяного первым Владимира Дубинского (Тюмень) 5:7, 6:4, 6:4 и стал обладателем Кубка России-2017.